Revista Brasileira de Ciências Sociais - v.26 - n.75 - 2011

Revista Brasileira de Ciências Sociais. 2011. Número 75. Volume 26.

Send to Kindle


Sumário

título autor página
Regras de Jogo Versus Regras Morais Para Uma Teoria Sociológica do Fair Play Simone Magalhães Brito, Jorge Ventura de Morais, Túlio Velho Barreto 133

Endereço: http://www.scielo.br/scielo.php?script=sci_issuetoc&pid=0102-690920110001&lng=pt&nrm=iso


:-)





© 1996-2020 Centro Esportivo Virtual - CEV.
O material veiculado neste site poderá ser livremente distribuído para fins não comerciais, segundo os termos da licença da Creative Commons.