Outras Torneios e Campeonatos

Por: .

Atlas do Esporte do Maranhão.

Send to Kindle


Taça Cidade de São Luís - List of Champions

1993 - Moto Clube (São Luís)       
2003 - Moto Clube (São Luís)
2004 - Moto Clube (São Luís)
2005 -   not played       
2006 - Maranhão Atlético Clube (São Luís)
 

Maranhão – Intermunicipal – List of Champions

2003 - Maracaçumé

2004 - Santa Rita

2005 - Santa Luzia do Paruá

Torneio da Integração 2005 Boa Vontade is the champions

Participating clubs:

ATALANTA Futebol Clube (Tuntum)

Esporte Clube BOA VONTADE (São Luís)

COMERCIÁRIO Futebol Clube (São Luís)

CRUZEIRO DO ANIL Futebol Clube (São Luís)

DESPORTIVA Comunitária Futebol Clube (São Luís)

INTERNACIONAL Esporte Clube (São Luís)

MARANHÃO Atlético Clube (São Luís)

SAMPAIO CORRÊA Futebol Clube (São Luís)

SÃO LUÍS Futebol Clube (São Luís)

Maranhão 0- U20's (Juniores) - List of Champions

2002 - Maranhão Atlético Clube (São Luís)
2003 - Esporte Clube Viana (Viana)
2004 - 
2005 - 
2006
 

Maranhão U17's (Juvenis) - List of Champions

2003 - São Luís Atlético Clube (São Luís)

2004 - Americano Futebol Clube (São Luís)

2005 -

2006 - Internacional Esporte Clube (São Luís)

 

Maranhão U15's (Infantis) - List of Champions

2003 - São Luís Atlético Clube (São Luís)

2004 - Maranhão Atlético Clube (São Luís)

2005 – Maranhão Atlético Clube (São Luís)

 
Copa Rural de São Luís 2004 Verona sagrou-se campeão da Copa Rural de São Luís

Competição promovida pela Fundação Municipal de Esportes e Lazer (Fumdel)

Clubes participantes

Atalanta de Estiva

Bandeirante de Coqueiro

CRB de Maracanã

Cruzeiro de Rio Grande

Grêmio de Estiva

Esplendor da Vila Maranhão

Juventus de Quebra Ponte

Juventus de Vila Maranhão

Parma de Maracanã

Real de Itapera

Vasco de Vila Maranhão

Verona de Estiva

Veterano Bar de Tibiri

Maranhão - Copa Rural de São Luís (Women) 2004

Competição promovida pela Fundação Municipal de Esportes e Lazer (Fumdel)

Participantes Avaí de Vila Esperança e Flamengo de Estiva

Final - Flamengo 3–2 Avaí - Flamengo sagrou-se campeão da Copa Rural de São Luís.

Copa Batom (Women) – List of Champions

2004 – Internacional Esporte Clube (São Luís)

2005 – Internacional Esporte Clube (São Luís)

Grajau City Trophy 2007 - Barra do Corda champions

Participants

Barra do Corda

Comerciário - Comerciário Futebol Clube (São Luís)

Grajaú - Grajaú Esporte Clube (Grajaú)

Maranhão - Maranhão Atlético Clube (São Luís)

First Phase - Unique Game

[May 19] Grajaú  2-0  Comerciário

Barra do Corda   -   Maranhão [unknown - Barra do Corda wins (pen) ]

Third Place Match - [May 21] - Maranhão 2-1  Comerciário

Final [May 21] - Barra do Corda  2-1  Grajaú

Comentários


:-)





© 1996-2020 Centro Esportivo Virtual - CEV.
O material veiculado neste site poderá ser livremente distribuído para fins não comerciais, segundo os termos da licença da Creative Commons.